Invernizzi Presse

DV2 HS

DV2 HS
DV2 HS 80DV2 HS 125DV2 HS 200DV2 HS 300
Corsa/velocità max di seriemm.25/550
32/500
38/450
50/400
25/550
32/500
38/450
50/400
25/500
32/450
38/400
32/400
38/400
51/350
Altezza stampo chiusomm.450500550600
regolazione slittamm.50507075
Dimensioni piano slittamm.1000-4801200-5201600-6502100-820
Dimensioni piano portastampimm.1000-6501200-8001500-10002100-1100
Scarico nel pianomm.915-2301000-3301200-3801830-380
Passaggio nei montantimm.305380485610
Altezza basamentomm.89096011501300
Luce basamento - pavimentomm.355380405405
Spessore piano portastampimm.155130180205
Gamma pesi parte mobile dello stampo compatibile con il sistema di bilanciamento dinamicoKg.1452255001000
Potenza motore alla max velocitàKw20303845
Peso indicativoKg.16000230003000045000







Via Belvedere, 20 22050 Pescate LC ITALIA
Tel. 0341 360.184 Fax. 0341 281982
Per informazioni invernizzi@invernizzi.com

Easynet The Fast Connection